Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте, такая проблема, у мамы в 2003 году был инсульт, потом в 2017 (двойной), и в июне этого года тоже, состояние конечно не из лучших было но кушала сама, передвигалась с помощью, разговаривала почти нормально, но неделю назад случились судороги(все перекосило), на скорой увезли в больницу, судороги сняли, сейчас состояние тяжелое(не разговаривает(мычит), руки поднимает но не осмысленно, дышать стала ртом, лечащий врач сказала что динамики не видит, предложила нам подумать над тем чтоб перевезти ее из неврологии в паллиативное отделение, думаю что нужно но тут же незнаю, понимаю что нужный ей уход в данной ситуации обеспечить не смогу, хотелось бы узнать мнение неврологов по данной ситуации, стоит ли соглашаться, жить я так понимаю ей осталось не много. Спасибо за понимание.
Добрый день! Для более полноценного ответа нужна актуальная выписка (этапный эпикриз) с информацией о состоянии Вашей мамы на текущий момент. В любом случае Вашей маме необходимо организовать качественный уход. В некоторых случаях это можно организовать дома, в некоторых - паллиативное отделение лучше. В любом случае необходимо сохранять надежду на выписку домой. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей