Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте описываю свою проблему: 3,8 года назад были роды,потом я кормила грудью,в 1,8 дочкиных пришли месячные цикл установился 35-37 дней все было обычно,выделения были стабильно умеренны. Но после майского цикла 6.05.18 начало происходить странное - месячных не было примерно 45 дней(по календарю) потом пошли 20.06 но вообще не обильные ,с розовым оттенком и прожилками , в самом конце был ужасный запах но ничего не болело ! Ладно закончились как обычно через 6 дней, и опять 6.07 началось все тоже самое, 24.07 опять пришли но уже обильнее и болело в яичнике правом.. у врача была каких либо патологий на осмотре нет только маленькая эррозия которая не может так кровить! На УЗИ обнаружили что в яичниках много фолликулов скажите это поэтому так часто идут месячные?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию УЗИ причин для гиперполименореи нет. Сдайте гормоны крови на 2-3 день цикла, мазки - для исключения воспалительного процесса.
Спасибо а какие гормоны нужно сдавать ? Завтра мне врач УЗИ сказала прийти на фолликуломониторинг ,по ее словам нужно смотреть растут яйцеклетки или нет овуляции вообще
На 2-3 день ЛГ, ФСГ, ПРЛ, эстрадиол, ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО, кортизол, ДЭАС. На 21 день - прогестерон.