Консультации / Гинекология

При приеме Джес плюс болит спина

Здравствуйте! Пью приблизительно год Джес плюс, из-за проблем с циклом. Пол года назад стали беспокоить боли в спине, ноющие, зудящие, как зубная боль приблизительно в 3:00-5:00 часов ночи-утра. Боли проходили после приема диклофенака, спину смотрел невролог, сказал, что причины не нашёл. Потом я увидела что в Джес плюс есть такой побочный эффект как боли в спине. Болит совершенно вся спина больше граница перехода грудного отдела позвоночника в поясничный, но боль на столько разлитая, что сложно сказать точную локализацию и порой не понимаешь где болит,то между лопаток, то грудиной отдел. Вопрос в том стоит ли принимать дальше Джес плюс, действительно он ли это спровоцировал и что делать если я не хочу менять данный контрацептив, можно ли как то этот побочный эффект убрать? И вообще как именно данный препарат провоцирует боль в спине, какой механизм действия?
Здравствуйте! Если вы хотите выяснить причину , то отменить препарат следует но не менее чем на 3 месяца