Консультации / Неврология

Консультация по менингиоме

Обнаружена менингиома,пациентке 66 лет.
К вопросу приложено фото
Обнаружена менингиома,пациентке 66 лет. Во время окрашивания волос дома обнаружила ассиметрию в лобном отделе,до этого не замечали. Симптомов никаких не было. Решили,что это отек отудара-ударилась об угол кухонной дверцы. Пошли на рентген,направили на мрт. Описания мрт и кт прилагаю. У пациентки сахарный диабет,аритмия,гипертония,моче каменная болезнь,варикоз. Вопросы следующие: 1.необходима ли операция или возможно наблюдение?симптомов пока нет. 2. На чем сконцентрировать внимание,если наблюдать. Каких симптомов можно ожидать?3. Делаете ли вы подобные операции?
Досадно, что живете в Саратове, я консультирую в трех местах, а приходится общаться по интернету. 1. Для решения вопроса о том, необходима операция или нет, нужно видеть сами снимки, осмотреть пациентку. По одному описанию такие вопросы не решают. 2. Если наблюдать – то за появлением симптомов, и припадков. 3. Делаю ли лично я такие операции – да делаю. Решите – свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета или через сайт указанный в профиле.
Андрей Анатольевич,я могу приехать наконсультацию без пациентки,со снимками?я дочь. Она отказывается ездить по консультациям
Приехать можете . Для определения места консультации свяжитесь со мной по эл. адресу кафедры нейрохирургии мед. университета или по адресу указанному в профиле. Жду.