Консультации / Онкология

Периферический рак нижней доли правого легкого

Добрый день!Заключение :периферический рак нижней доли правого легкого с распадом и метастатическим поражением лимфоузлов средостения.Правосторонний плеврит.Сильные боли в спине.Обезболивающие на время заглушают боль.Чем можно снизить боль?Какие методы лечения могут помочь в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обезболивающие должен подобрать врач (паллиативной медицины, онколог, терапевт). Если не помогают НПВС, то назначаются наркотические препараты плюс,возможно, дополнительные средства по типу боли. Диагноз верифицирован? Что по гистологии? Какое общее сотояние пациента, позволяют ли анализы и сопутствующие заболевания назначать химиотерапию? Обычно опции для такой распространенности - химиотерапия (возможно, таргетная терапия), лучевая терапия.
Добрый день!Общее состояние слабость,боль в правом боку.С начала ставили диагноз плоскоклеточный рак с поражением костей,а сейчас, что очаг поражения в одном месте и на кости перехода нет.Сейчас такое заключение :периферический рак нижней доли правого легкого с распадом и метастатическим поражением лимфоузлов средостения.Правосторонний плеврит.Сдали материал на мутацию EGFR.ALK.Нам ещё ни чего не назначили,а время идёт и не в нашу пользу.Какое лечение нам подойдёт в данной ситуации.Фото документов прилагаю.
К вопросу приложено фото
Обычно используется химиотерапия и лучевая терапия. Одновременно, если позволяет общее состояние, или последовательно.