Консультации / Стоматология

Болит зуб после распломбировки каналов нижняя пятерка

Депульпировала зуб в апреле этого года, с временной пломбой не беспокоил зуб совсем, потом начались боли дикие, назначили пить антибиотик, пропила стало легче, но ненадолго, пошла сделала снимок пришла к доктору сказал у корня воспаление, нужно лечить заново, распломбировали канал зуб начал ныть, в канал поставили антисептик и закрыли временной пломбой, врач сказал через неделю-две подойти, чтобы запломбировать каналы и поставить постоянную пломбу. зуб болит, выпила нимесил, не особо помогает почему то. нормально ли то, что зуб болит, и если это нормально, то сколько могут продолжаться боли?
Добрый день! Наличие боли свидетельствует о наличии воспаления, наверняка в тканях окружающих зуб. Лечение длительное, не всегда приводит к положительному результату. Иногда зуб приходится удалить, чтобы купировать воспалительный процесс. С уважением.