Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Доброе утро Ариель Аркадьевич! Сыну 2 года и 3 месяца. Беспокоят его странные движения, машет ручками, бегает и кружится, особенно когда ему что-то нравится или видит кричащих играющих детей. Резко начал всего бояться животных, птиц, громкую музыку, гироскутеры иногда коляски и т.д, но когда начали кормить птиц кашкой вроде бояться перестал. Может завизжать, когда повышаешь на него голос или заставляешь делать то, что он не хочет. Сверстников не очень любит, когда был младше мог даже убегать от них, бывает дерётся. Может раскачиваться, когда сидит. Но зрительный контакт есть, указательный жест есть. С родными и детьми постарше общается. Говорит лучше многих сверстников, строит предложения осмысленные из 4-5 слов, рассказывает стихи, подпевает песни, с игрушками может играть по назначению, может и нет в зависимости от настроения, может машину катать, может и колесо крутить. Когда в ролевые игры играю с ним, подключается, ему нравится, но сам в такие не играет, больше любит строить, собирать, жать кнопки или просто всё разбрасывать. Явных рядов и кучек нет. Ест всё. Ритуалов нет. Любит очень книжки, рисование, аппликации, в год и 8 выучил алфавит и считает до 10, выговаривает все цифры и буквы. Больше всего переживаю за движения и страхи. Подскажите есть повод волноваться и идти по врачам?
Здравствуйте! У Вас чудесный ре. Этот возраст - возраст осознания себя, разделения и вспышек гнева. Это нормально. Перебесится ))))