Консультации / Урология

Неприятные ощущения после мочеиспускания

В середине мая, после полового акта со своей постоянной половой партнершей (встречались на тот момент более года — она пользовалась оральной контрацепцией), впервые появились неприятные ощущения: постоянные позывы по нужде, неприятная резь после мочеиспускания. В первую очередь посетил венеролога в КВД, который провел базовые анализы [прикреплены] и по их результату направил к урологу, потому как, по мнению венеролога, проблема лежала не в венерологическом поле. Чтобы попасть к урологу, я сначала вынужден был посетить терапевта за направлением. Терапевт прописал курс нолицына, который я пропил, после посетил уролога, который первый раз отфутболил меня по "незначительности проблемы" или подобной формулировке. Неприятные ощущения прошли в середине курса нолицына, я успокоился. Рецидив случился через месяц, в середине июня — из симптомов пропало учащенное мочеиспускание, но ощущения стали более выраженными. Собравшись с силами, я снова посетил уролога, который на этот раз оказался более сговорчив и послал меня сначала, на всякий случай, сделать анализы на основные половые инфекции и на общий анализ мочи. Венеролог посоветовал попросить у уролога УЗИ простаты, которое выпросить у меня по итогу не удалось. Анализы ничего не показали, уролог сразу развернул меня с формулировкой "ощущения - это еще не клиническая картина", а проблема появилась с новой силой вновь — через месяц. Появился неприятный запах, ощущения все те же. Хронические заболевания: гастродуоденит, хронический тонзиллит, вазомоторный ринит; с детства слабый иммунитет. Аллергия на пенициллиновый ряд антибиотиков. В чем может заключаться проблема и куда пойти с этим в первую очередь? Какие анализы нужно сделать, какие процедуры пройти? Какое базовое лечение, помимо мирамистина может немного облегчить симптомы?
К вопросу приложено фото
Сдайте бак посев мочи для начала.
Иммуноферментного анализа, микрореакции с инактивированной сывороткой, исследования УМ и общего анализа мочи недостаточно?
Иммуноферментный анализ выполнен на ВИЧ, что не имеет никакого отношения к жалобам, описанным Вами. Микрореакция с инактивированной сывороткой - на Бледную трепонему - возбудитель Сифилиса симптомом которого уж точно не является: "постоянные позывы по нужде, неприятная резь после мочеиспускания" , Исследование УМ сдан на Хламидии, Уреаплазму, Микоплазму и Трихомонаду, да, онм не выявлены, но это УЛОЛОГИЧЕСКИЙ МАЗОК, а не анализ мочи, который я просил сделать для начала. При этом и данные микроорганизмы, это едва ли 10% от всех возможных, и лично мне не понятно, почему выбор пал именно на них. В дальнейшем, если моча окажется без бактериальной флоры, придется сдавать урологический мазок с гораздо большим спектром возможных микроорганизмов. Общий анализ мочи практически в пределах нормы, но почему то не содержит сведений о наличии или отсутствии бактерий в моче. А потому: "Сдайте бак посев мочи для начала."
Доброго времени суток. Анализ ничего не выявил, ощущения возникают реже, но все еще проявляются
К вопросу приложено фото
Отлично, думаю в течение 2-3 недель проблема исчезнет