Консультации / Наркология

Тетурам

Здравствуйте Олег!! подскажите пожалуйста я пил тетурам в течение 7 месяцев и хочу узнать если 17 дней их не принимать можно выпить будет? а то у друга день рождение скоро. заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! А зачем вы принимали тетурам - целых 7 месяцев? Его принимают только те, кто желают отказаться от употребления алкоголя навсегда. Если это в вашем случае не так, то мне непонятна такая ситуация!
я ради жены его пил а теперь мы разошлись! скажи через 17 дней употребить алкоголь можно?
Можно уже через 2 недели, с момента окончания приема последней таблетки, т.н. дисульфирамподобной реакции уже не произойдет!
Спасибо вам Олег!!
Консультация врача нарколога на тему «Тетурам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.