Консультации / Стоматология

Язвочки под языком

Добрый день , сегодня ужиная почувствовала странную боль под языком, как будто завоза попала , увидела несколько сосочкев что ли , воспалены , я на них и раньше внимания обращала , выглядели естественно , поэтому даже не знаю , является ли нормой их наличие под языком или нет , но что могло поспособствовать их появлению или воспалению и как их лечить ? Я так понимаю это стоматит? У меня на данный момент часто болит горло ,из за кондиционера , и есть проблемы с жкт , типо гастрита и колита , может ли это влиять как то ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото ретенционная киста мелкой слюной железы. Пока необходимо динамичное наблюдение
Добрый вечер , я сейчас собираюсь ехать домой , живу в Италии и все стоматологические процедуры здесь очень дорогие, могу ли я дома провести какое то лечение этой кисты , удалить или еще что то, что бы потом она мне в будущем чем то не вылезла? И каким образом можно точно определить что это ?
Здравствуйте, её можно удалить хирургическии