Консультации / Гинекология

Повышение ДЭГА

Добрый день! Больше года назад сдавала анализы на все гормоны в связи с очень болезнеными акне, плохим состоянием кожи. Был повышен ДЭГА сульфат, раза в 2 точно, и пролактин. Пролактин 3 раза пересдавала скакал сильно. Попала к эндокринологу, в итоге пропила Магнелис, а гинеколог назначил пить Хлое. Я год спокойненько пила, кожа была отличная, только вывела пятна постакне, как у меня начал повышаться вес, постепенно и проявляться капилляры на ногах, плюс растяжки появились (мне 24 года, я не рожала). Я перестала принимать таблетки, вот прошел второй месяц после того как я бросила их, и все возвращается - у меня жир из пор на лице так и лезет, на спине все поры забились, это катастрофа. Подскажите, какие анализе мне сдать для похода к врачу? Те же что и год назад сдавала? Там полный набор. И на какой день правильно сдавать прогестерон? Один врач мне на 18 назначал, другой на 22... может сразу УЗИ сделать яичников? Я уже подозреваю поликистоз... хотя с циклом у меня проблем не было вроде.
Здравствуйте. Сдайте на 3-5й день цикла гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, ДГЭАС, 17ОНпрогестерон, кортизол, можно так же посмотреть свободный тестостерон и дегидротестостерон. Прогестерон смысла смотреть нет. УЗИ на 5-7й день цикла и далее может быть стоит посмотреть во второй половине цикла. Пока что так, дальше лечащий доктор подкорректирует. С уважением, Романенко А.Н.