Консультации / Стоматология

Присутствие родителя при лечении ребенку зуба

Здравствуйте Марина Леоновна! Я с ребенком (9 лет) первый раз пришли на лечение зуба (пломба) и после того как стоматолог смотрела полость рта ребенка и обьяснила как она будет его лечить попросила выйти из кабинета и ждать за дверью. Скажите пожалуйста, имеет ли право так поступать врач, лечить зуб без присутствия родителя, есть ли закон дающий право так делать? Спасибо!
Здравствуйте! По идее,так можно сделать,если Вы оба (родитель и ребёнок) согласны. Если оба против-не имеет право. Но есть случаи,когда присутствие родителя ухудшает прогноз лечения.Вам это надо тоже понимать...
Добрый день! Скажите пожалуйста, исправляет ли капа (LM активатор) кривой зуб (сыну 9 лет, на молочном зубе была травма и коренной сейчас кривой)? Еще у него неправильный прикус.Спасибо!
Здравствуйте! Надо смотреть ребёнка,рентген. По описанию невозможно поставить диагноз и определить лечение. ЛМ активаторы очень действенные в определённых ситуациях..
Добрый день Марина Леонова! Наша леч.врач ортодонт не говорила нам о том, что надо делать рентген. На первом приеме, сказала есть 2 варианта исправления прикуса и кривого зуба, это капа или банкеты, что они помогают одинаково. Мы выбрали капу, носим днем 2 часа и спим ночью. Скажите, а обязательно надо делать рентген для выбора чем исправлять? Травма (упал зубом) была в 3 года, сейчас нам 9.
При травме нужен рентген. Вам надо придти на консультацию к хорошему специалисту с этими вопросами, сложно помочь заочно.