Консультации / Педиатрия

Холодный пот и низкая температура

Здравствуйте. Подскажите, в субботу у ребёнка появился насморк, промыла нос, затем спрей, для профилактики свечку «Вифирон » и уложила спать, через час решила проверить, а ребёнок весь мокрый и холодный, как лёд! померила температура 35,8(для нас норма 36,6), за ночь сменили 7 футболок. Днем холодная, аппетит нормальный, стул тоже, сильно так потеет только во время сна(днём и ночью). Были у врача сказал, организм борется с болезнью и назначил: промывать нос, спрей, свечи и все, то что я и так делала. а сегодня температура 36,5 но такая же холодная и мокрая. Как мне помочь ребёнку? у нас такое в первые, может грелкой воспользоваться? как долго это будет длится? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы все верно делаете, давайте ребенку больше теплого питья, продолжайте виферон, свечи назначаются в качестве противовирусной терапии, а не для профилактики, курсом на 5 дней. Промывайте нос, если есть отделяемое, а так же старайтесь соблюдать постельный режим. У ребенка астения на фоне вирусной интоксикации. Вам так же показан витамин С. Следите за температурой, она может быть более низкой во время сна, это нормально. Дома все время проветривайте! Малышке необходим свежий воздух. Выздоравливайте!