Консультации / Психология и психиатрия

Девочка увлекается мальчишескими игрушками

Здравствуйте, недавно набрела на статью, что девочки увлекающиеся мальчуковыми играми часто имеют отклонения в психосексуалтном развитии в дальнейшем. Вот например моя дочь (5 лет), любит машинки и конструкторы, куклы меньше. Барби вообще не любит. Общается больше с девочками, а мальчиков стесняется заметно. Любит с папой что нибудь чинить и т.д. Но и готовкой и уборкой занимается со мной, да и любит всякие платья красивые, розовый цвет и т.д. Характер у неё конечно дай Бог) себя в обиду не даст, но не балованнная все понимает,хоть конечно и не любит когда "не по Ее". Скажите, а может ли это действительно быть патологией какой то, или точнее послужить к ней? Вообще никогда не думала об этом, но все же интересно) Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Нет таких научно доказанных данных. Пусть играет в то, что нравится. По описанию, все у вас ок. Удачи. Светлана.
Большое спасибо) просто вот наткнулась и решила узнать у граммотного в этом деле человека)