Консультации / Неврология

Боль в ноге после родов

Здравствуйте. В декабре 2017 года я родила. В процессе родов тужилась в разных позах, в том числе на корточках. Видимо в какой-то момент защемило нерв на ноге. После родов не могла опираться на ногу, очень сильно хромала (волокла стопу). Впоследствии хромота сохранялась в течение двух месяцев, также чувствовалось онемение примерно на половину голени выше стопы. Я сходила на прием к невропатологу, по результатам осмотра она назначила электромиографию. Результаты диагностики прошу смотреть в приложении. Функциональность нерва была восстановлена с помощью иглоукалывания и электростимуляции, хромота пропала. Однако в настоящее время сохраняется чувство онемения, а также боль в голеностопе при физических нагрузках и растяжке. Хотела сходить на прием к врачу, но не знаю к кому идти - к невропатологу или уже к травматологу? Также хотела сделать МРТ, но не уверена каких отделов, нужно ли смотреть поясницу или достаточно сделать МРТ ноги от колена вниз? Заранее благодарю вас за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам ЭНМГ поражение локализуется на уровне голени. Обратиться необходимо к неврологу для осмотра. Необходимо пройти курс лечения препаратами, улучшающими нервно-мышечное проведение, а также витаминами группы В. По результатам осмотра возможно решить какое именно обследование лучше сделать (УЗИ или МРТ мягких тканей по ходу нерва) для выявления причины компрессии нерва. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
Благодарю Вас за ответ! Хотела уточнить, возможно ли проводить лечение препаратами при грудном вскармливании?
Данные препараты не рекомендуется принимать при грудном вскармливании.