Консультации / Хирургия

Лигатурный инфильтрат спустя 5 месяцев

Добрый день! 5 месяцев назад была сделана подтяжка и увеличение груди имплантами. 3 недели назад обнаружила уплотнение в месте рубца, побежала на УЗИ, итог лигатурный инфильтрат. Пошла перепроверять в другое место, лигатурный инфильтрат подтвердили. С результатами пошла к пластическому хирургу, он сказал делать физио, если не рассосётся то разрезать и доставать нитки. Подскажите, физиолечение действительно помогает в таких случаях, если да, то какое? Или не терять времени и сразу проситься на удаление лигатур?
Физиолечение (УВЧ и фонофорез) помогают только в 25-27% случаев. В остальных случаях требуется оперативное лечение.
Спасибо большое!