Консультации / Кардиология

Давление поднимается ночью

Здравствуйте. У матери 1940г. рождения поднимается давление, ночью примерно через 2 часа как заснет 160 на 60. И днем если заснет, через некоторое время давление подскакивает. Пьет конкор. У нее тиреоидит. Четыре года назад перенесла тяжелую депресию, лечили вроде вылечили. Давление ночью поднимается, признаки депресии возвращаются. У нее остеохондроз шейный и грудной,проблемный шейный(из=за него несколько лет по ночам головные боли были. прошло.). Сама она ЗОЖевец, утром зарядка, вес 50 кг подвижная. Подскажите пожалуйста как лечиться от ночного давления??. Спасибо.
Неужели кто-то измеряет давление во сне? Если пациентка просыпается через 2 часа после засыпания, то это и есть проблема, а повышение АД вторично.