Консультации / Педиатрия

Плоский эпителий в моче

Добрый день! Сдали анализ мочи у ребёнка, из всех показателей превышен плоский эпителий 13-15-18 в п/з, что это может быть? Лечим овестином 2 недели синехии, Сращение на 2/3, пока не разошлись, 4 дня как закончили пить канефрон, ребёнку 1 год и 4 месяца, около 4 недель назад была инфекция мочевыделительных путей, но после лечения антибиотиком этот показатель был значительно меньше 2-3-4 в п/з, на приём к врачу записаны на завтра
Здравствуйте! У вас же есть причина, по которой может быть повышен эпителий в анализе мочи. После воспаления клеток стало больше, это очевидный фактор. Если лейкоцитов нет, значит все в порядке. Здоровья вам!