Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Моей дочке 1,6 года после родов у нее на лбу красное пятнышко мне сказали что до года оно полностью исчезнет, но оно осталось не увеличивается так оно не заметно но когда она плачет краснеет что делать? (пятнышко расширяется от переносицы ко лбу , в виде треугольника)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна! У ребёнка так называемый невус Унны или капиллярная ангиодисплазия лица. Такие же пятнышки могут быть и на затылке у девочки. Этот рисунок обусловлен большим количеством сильно расширенных капилляров. Со временем к 1 году (чуть раньше или несколько позже) их функционирование может нормализоваться, и пятна пройдут сами собой. Крайне редко пятна остаются или даже становятся более яркими - в этом случае понадобится лечение лазером. В таком раннем возрасте пока ещё очень рано давать прогнозы. Растите, чуть позже будет видно. С уважением, Мария Александровна.