Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Моей дочке 1,6 года после родов у нее на лбу красное пятнышко мне сказали что до года оно полностью исчезнет, но оно осталось не увеличивается так оно не заметно но когда она плачет краснеет что делать? (пятнышко расширяется от переносицы ко лбу , в виде треугольника)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна! У ребёнка так называемый невус Унны или капиллярная ангиодисплазия лица. Такие же пятнышки могут быть и на затылке у девочки. Этот рисунок обусловлен большим количеством сильно расширенных капилляров. Со временем к 1 году (чуть раньше или несколько позже) их функционирование может нормализоваться, и пятна пройдут сами собой. Крайне редко пятна остаются или даже становятся более яркими - в этом случае понадобится лечение лазером. В таком раннем возрасте пока ещё очень рано давать прогнозы. Растите, чуть позже будет видно. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Педиатрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.