Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёночку 1 месяц, неделю ставят антибиотики, кушает молочную смесь.. очень много пукает, постоянно словно тужится, кряхтит, вскрикивает.. часто напрягается и съёживается .. Вчера вечером очень сильно расплакалась, часа полтора сильные крики.. Может ли болеть животик, если он остаётся мягким, газы отходят много и стул был..
Здравствуйте! а Вы давали в параллель с антибиотиками пробиотики, то есть препараты с бифидо- и лактобактериями? это очень важно, потому что они защищают кишечник малыша от проблем, которые Вы описываете. Также имеет смысл использовать гель с интерьерном и витаминами С и Е-- ее наносят на слизистую полости носа, где он будет защищать организм ребенка от вирусных инфекций (после перенесенного заболевания и использования антибиотиков может наблюдаться снижение иммунитета, и организм ребенка становится восприимчивее к ОРВИ) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.