Консультации / Неврология

Пентаксим при гидроцефальном синдроме

Добрый день! Сын родился на 31-32 неделе, вес 1,280кг. 2,5 мес. На ИВЛ. В карте невролог пишет: последствия ППЦНС, гидроцефальный синдром смешанного типа. Сейчас ребенок активный, весёлый, лепечет, но ходить пытается только сейчас. Правда ещё на медосмотре в 1 год ортопед сказал, что все хорошо, и малыш готов ходить. Педиатр и иммунолог настаивают на прививках, хотя никаких исследований, кроме общих анализов мочи и крови, не назначили. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать прививку Пентаксим сейчас или стоит ждать, когда диагноз снимут? Прилагаю последнюю НСГ. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Гидроцефального синдрома не существует. Расширение ликворных пространств на НСГ - это не диагноз. Противопоказанием к вакцинации это считаться не может.