Консультации / Стоматология

стамотолигия

Здравствуйте у моего старшего сына 4 года зубы посеребрили и они в верхних уголках стали черные и не смываются можно ли как то убрать черноту? Есть ли какие-то средства для лечения таких зубов кроме серебрения? И от чего у детей возникают такие болезни на зубах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна! После серебрения зубки всегда темнеют. На сегодняшний день возможно полноценное восстановление молочных зубов после инструментальной обработки, с применением современных пломбировочных материалов, которое полностью восстанавливает и эстетику, и функциональность зубного ряда. Серебрение - это не альтернатива лечению и проводится лишь в том случае, когда нет возможности применить адекватную обработку и восстановление твёрдых тканей зуба. Конкретно кариес развивается из-за слабой минерализации твёрдых тканей зубов в совокупности с недостаточной гигиеной полости рта.