Консультации / Отоларингология

Бело-желтые наросты в горле

Здравствуйте . Недели три назад болело горло, но быстро вылечила симптомы полосканием хлоргексидина и тантумверде . Потом заметила случайно на язычке и сбоку белые наросты . Никак не беспокоят и не тревожат. Продолжаю полоскать - ничего не проходит . Гланды удалены в детстве. Хронический фарингит. Папиллома так же уже давно-лет 8-10. Подскажите, что это может быть ? И что делать, чтобы прошло?
К вопросу приложено фото
Если боли и дискомфорта в горле Вы не испытываете, смысла в полосканиях я не вижу. Судя по фото, это рубцы и осумкованные лимфоидные включения, которые остались после от нёбных миндалин после их удаления. Ничего делать с этим не нужно!