Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте! У молодого человека выявили Хеликобактер Пилори. Решила провериться тоже, так как пугает информация о возможном инфицировании через поцелуи и общую посуду. Накануне сдачи анализа принимала алкоголь. Анализ крови на IgG показал следующее: 5,84 АЕ/мл. Референсные значения: не обнаружено <5; обнаружено >15; неопределенный результат: в диапозоне между этими числами. Мне нужно пересдать анализ?
Приветствую! Да нужно. но другим способом - дыхательный тест, уреазный тест, или дополнительно IgM + IgG. Лучше всего на гастроскопии - биопсия с микроскопированием.