Артериальное давление

анонимно, мужчина, 73 года
Я пенсионер,мне 73 года.Около 20 лет занимаюсь оздоровительным бегом.Утром, после сна,замеряю давление-130на90,или130на85.Иду на пробежку в парк.Пробегаю 7-8км лёгким бегом,поднимаюсь на 5ый этаж(домой), чувствую себя хорошо,замеряю давление-103 на 58 при пульсе 93.Одышки нет.Давление бывает разным,но отклонения составляют 2-3 ед.Нормально ли это,если "да",то счёт чего падает?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не берите в голову и не меряйте давление так часто.

анонимно
Я так и не понял,за счёт чего, после пробежки, давление понижается.

Родионов Антон Владимирович
Так бывает. Человек живой, давление - штука очень непостоянная.