Консультации / Кардиология

Увеличеное сердце

добрый день. мне 20 лет. последнее время имеются проблемы с давлением. в обычном состоянии 140/80. несколько раз забирали на скорую через приступы тахикардии(синдром wpw у меня) и давление тогда было 170/110 165/110 делал узи органов брюшной полости и щитовидной железы,всё в норме. ничего не увеличено. сердце в порядке,также не увеличено. делал флююрографию,также всё в норме. потом делал рентген и мне сказали, что у меня увеличено сердце. напишите,стоит ли верить результатам рентгену или всё же на узи сердца могли допустить ошибку? нужно ли мне пройти дополнительное обследование? и что мне именно нужно пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! УЗИ сердца более информативно, чем рентген. Нужно сдать общие анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.
сдавал анализы. всё в порядке. только узи показало незначительную гипертрофию сердца. давление последние дни нормализировалось напишите,лечится ли эта незначительная гипертрофия? как от неё можна избавиться? делал ещё смад результаты будут во вторник.
Здравствуйте! Гипертрофия не требует лечения. Обратите больше внимания на давление.