Консультации / Педиатрия

Заложен нос у ребёнка

Добрый день.у дочки 1,5месяца заложило нос.именно одна ноздря не дышит.промывала Аквалором,отсос делала аспиратором,не помогло.в больнице капали ей капли Ксилен разведённый с чем-то,вроде с физическими.раствором.сначала помогало,сейчас перестало.что делать?как помочь ребенку?она плохо спит и беспокоится.видно что ей мешает.как будто у неё там всё забито.дома Аквалор хорошо нам помогал.в больницу попали с температурой,но мы не болеем.это точно.никаких признаков нет.да и соплей нет у неё.просто заложило и всё.врач придёт только завтра.помогите.ребенок мучается.
Здравствуйте! Нужно закапать сосудосуживающее, чтобы облегчить дыхание ребенка. Также важно сдать кровь, нужно определить причину повышения температуры. Если лейкоциты будут снижены, всему виной вирусная инфекция. Следовательно, требуется противовирусное лечение. В таком возрасте лучше всего использовать препараты в виде свечей с интерьерном и витаминами С и Е.. В таком возрасте это оптимальный вариант, они быстро растворяются в прямой кишке, действующие вещество попадает в кровь и начините работать. По поводу задолженности носа -- действие сосудосуживающих капель можно дополнить противоаллергическим средством внутрь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся