Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 6лет кроме сиеси и печенья ничего не ест

Ребенок родился 2кг700гр. Шкала апгар8-9. В 2.5мес не поднимвл голову. Начала прткорм в 6мес. Все ел полулежа так как не сел вовремя. В 1.5лет перестал кушать супы пюре. Затем тертые фрукты. Затем начались запоры. Ребенку ставят органическое поражение цнс. Не ходит. Не разговаривает. Еще хлеще не хочет кушать абсолютно ничего кроме смеси. В туалет не ходит до 10дней если ждать пока он сходит. В последнее время не помогает даже микролакс. Я просто в депрессии от того что врачи ничем помочь не могут и не знают. Говорят предлагайте. А сколько предлагать. Насильно сую не ест.
Здравствуйте! 1. что говорит невролог? наблюдаетесь? 2.сдавали анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Неврологи молчат. Кал на капрограмму сдавали. Дисбактериоз сдавали когда ему было полгода лакто и бифидобактерий мало было. Потом рериодически давали эти фаги. В данный момент не получается доставить свежий биоматерал чтобы сдать на дисбактериоз. Запоры. Сходил через 2дня после клизмы микролакс вчера вечером. Предложила на ужин мятую картошку не ест. Положила в смесь не пьет. Очень чувствует присоединение росторонних вкусов в смеси. Не знаю что делать. Опять через 5дней клизму делать??? Как щаставитт ребенка есть ???
Утром дала сначала воду. Сделала кашу принесла пюре. А он просит печенье и смесь. Ничего не ест. Не разговаривает. Сидит плачет и тянет меня к печенью и на кухню. Целый дкнь не давать ему смесь как предлагают мне советчики???
Здравствуйте! 1. а когда Вы в последний раз были у невролога? 2. ситуация непростая, понимающая. нередко детки предпочитают сладости, они перебивают аппетит. И малыши отказываются от нормальной еды. надо продержаться, предлагать разные варианты, но не печенье. в нем калории и отсутсвие пользы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся