Консультации / Пациент и здравоохранение

Тошнота температура

Здравствуйте. У моего брата позавчера была температура под 40.2, поднялась с его слов к 12, но приехать домой не мог и денег на таблетки не было. Вечером позвонили в скорую, сделали укол от температуры и на час-два максимум она упала до 39-38. Сказали что у него ангина...(порекомендовали споласкивать горло, спеи всякие). После снова начала подниматься(39.9). С бабулей стали делать примочки, компрессы, протирали уксусным раствором с водой. К 4 утра температура держалась на 38, утром немного легче стало, но все 3 дня его тошнит, не может есть, вызывает со временем. К какому врачу можно обратиться и с моего описания чем примерно он заболел...не считая ангины про которую сказала врач.
Рекомендую вновь вызвать скорую помощь или участкового терапевта