Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка 2 5 лет обнаружена амеба в калле

Прочитала в интернете что enermoeba coli является не патогенной и лечения не требует.так ли это?Ребенка периодически мучают боли в животе.А также кашицеобразный стул,который чередуется с оформленным.При сдаче кала на Условно-патогенную микрофлору, ничего не выявлено.Какие дальнейшие действия предпринять ,и какие анализы сдать?Анализы на яйца гельминтов и на лямблии сдали.отрицательно
Здравствуйте! При отсутствии клиники так. Раз есть боли и нет других выявленных причин стоит провести лечение.