Консультации / Педиатрия

Плохой анализ кала у 2 мес ребёнка ком

Добрый вечер. Моему сыну 2 месяца, полностью на гв и с 2 недель он мучается с животиком. Постоянно поднимает ножки наверх, тужиться и потеет во время этого. Ночью во сне аналогичная ситуация не всегда просыпается но даже во сне тужиться. Днём практически не спит -20-30 минут максимум. Плачет через пол часа / час после кормления. Кормить стараюсь с интервалом 2,5 часа. Но он готов висеть на груди целый день. Вес набирает хорошо даже немного лишнего. Родился 3750, выписка 3500, 1 месяц набрал 1 кг и 2 месяц 1 кг. Кал жидкий водянисты ( иногда весь впитывается в памперс) цвет разный то зелёный, то темно зелёный, то желтый. Выходит с пеной и весь в слизи. Пукает очень часто и громко. Какает сам с большим трудом. Иногда помогаю ему трубочкой. Если какает сам то раз в день но очень обильно и в несколько заходов. То есть мне кажется что он не может и копится очень много и что он должен ходить чаще. Кала просто ну очень много. Копрограмма показала 30-40 эритроцитов, много слизи, запах кислый. Подробнее анализ прикладываю. Педиатр назначила пробиотик биогая и все. Достаточно ли этого лечения. Просто нам никак не помогает
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте разбираться последовательно: 1. на ГВ мы кормим по требованию, а не по расписанию, это очень очень Вано. Понимаю, дела, заботы, усталость, но, если ребенок висит на груди, значит, у него сейчас в этом большая потребность, я бы рекомендовала Вам его поддержать 2. мне кажется, биогаи тут недостаточно. Я бы рекомендовала ее отменить и через 3-4 дня сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте мне результаты. Как только соберет кал, возвращайте пробиотик плюс при таком количестве лейкоцитов нужен кишечный антисептик, например, энетрофурил 3. обязательно сдайте анализ кала на углеводы, по Вашим описаниям стула мы нуждаемся в исключением. лактазной недостаточности, это важно 4. по мере выполнения анализов сразу же присылайте мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся