Проблемы со стулом у грудничка

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день! Ребёнку 4 месяца, с трудом какает. Все время тужится, выгибает спину, в области заднего прохода покраснение и как будто белые крапинки, есть подозрение, что есть внутри шишечка. Ребёнок полностью на гв, сейчас начали давать яблоко зелёное. Подскажите, пожалуйста, всё вышеописанное в пределах нормы или следует идти к врачу?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! отменней яблоко срочно, это только может усилить проблемы со стулом и вообще пищеварением. Вместо это срочно сдайте анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и разу же пришлите мне результаты -- буду разбираться!!! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся