Консультации / Гастроэнтерология

Киста в печени у ребенка

Здравствуйте! Ребночку 1 месяцб на узи обнаружили кисту в печени. Описание: многокамерное анэхогенное включение 0.9х0.5 см. Направили на консультацию в Морозовскую, но ждать около месяца. Постаралась приложить фото узи. Киста ли это, мучают разные нехорошие мысли( Как нам сейчас лучше поступить? Дождаться консультации или срочно искать врача? Каковы шансы, что рассосется и нужно ли принимать лекарства для этого? Может ли это быть от прививки и можно ли прививаться дальше? При беременности ничего не видели, в роддоме на узи также написали, что все в пределах нормы (возможно, не заметили). Общий анализ крови хороший. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Учитывая возраст, ребёнок подлежит наблюдению и УЗИ-контролю по поводу наличия кисты. Противопоказания к прививкам не представлены. Очному педиатру следует представить УЗИ полностью и результаты обследований матери и ребёнка.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Киста в печени у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2018
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.