Консультации / Гастроэнтерология

Киста в печени у ребенка

Здравствуйте! Ребночку 1 месяцб на узи обнаружили кисту в печени. Описание: многокамерное анэхогенное включение 0.9х0.5 см. Направили на консультацию в Морозовскую, но ждать около месяца. Постаралась приложить фото узи. Киста ли это, мучают разные нехорошие мысли( Как нам сейчас лучше поступить? Дождаться консультации или срочно искать врача? Каковы шансы, что рассосется и нужно ли принимать лекарства для этого? Может ли это быть от прививки и можно ли прививаться дальше? При беременности ничего не видели, в роддоме на узи также написали, что все в пределах нормы (возможно, не заметили). Общий анализ крови хороший. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Учитывая возраст, ребёнок подлежит наблюдению и УЗИ-контролю по поводу наличия кисты. Противопоказания к прививкам не представлены. Очному педиатру следует представить УЗИ полностью и результаты обследований матери и ребёнка.