Консультации / Гинекология

Коричневые выделения на 19 день цикла

Здравствуйте! У меня в последнее время не регулярный цикл, то 35 дней, то 26 дней Последние месячные были 16 июля. На 19 день цикла заметила бурые выделения в незначительных количествах. В этот же день сделала УЗИ, результаты прилагаю.По УЗИ овуляции ещё не наблюдается, фуликул не лопнул. Матка и яичники в норме. Скажите а тогда с чем могут быть связаны подобные выделения? Беременность исключена,т.к.полового акта не было в ближайшие 3 недели. Выделение есть на второй день тоже вместе со слизью незначительной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подобное образование в яичнике на 19 день цикла вероятнее всего уже не фолликул, а фолликулярная киста, и из-за нее может быть нарушение цикла. Рекомендую Вам сдать анализ крови на прогестерон и эстрадиол, чтобы оценить активность яичников, а если выделения не прекратятся - провести биопсию эндометрия (гистероскопию с биопсией или просто пайпель-биопсию), которая поможет исключить иные причины кровотечения (гиперплазия эндометрия, полипоз и подобные изменения слизистой оболочки матки).
Юлия Алексеевна, подобные выделения у меня были около 3 дней, потом прекратились, и вот на 25 день цикла опять начало мазать..темно коричневого цвета. Есть ли смысл на данном этапе ещё раз делать УЗИ? Если нет, то когда его лучше сделать что бы убедиться киста это или нет? И вопрос как к репродуктологу...при такой картине возможно забеременеть?
выделения на 25 день цикла в этой ситуации могут быть уже началом менструации. Сделайте узи на 5-7 день менструального цикла. Если маточные трубы не удалены и качество спермы в порядке - вероятность зачатия не исключена.
Простите,ещё вопрос.. Если месячные не придут все же в положенное время ( последние были 16 июля).,в этом случае когда делать УЗИ? Спасибо!
здравствуйте. В этом случае узи можно сделать 20-21.08. При наличии жалоб на боли внизу живота к врачу и на узи надо обращаться незамедлительно.