Консультации / Терапия

Давит горло сдавленность рефлюкс

Здравствуйте, Доктор! Проблеме моей уже 4й год. Беспокоит постоянно давление,сжатость в начале глотки( на сколько я понимаю), иногда давит за грудиной, иногда я как-будто при глотании чувствую что мышцы горла напряжены.. Периодически ощущаю мокроту, в связи с беременностью появилась изжога,раньше не знала что это. Иногда счелкает в горле,при определенном повороте головы. Не могу глотать таблетки,сосредотачиваюсь чтоб не подавиться. Из других симптомов- постоянно мокрые ладони, когда волнуюсь урчит живот,при переедании в правом нижнем боку побаливает. Неоднократно с этим симптомом обращалась к врачу, там были какие-то пузыри что-ли, пила ношпу,диета, все проходило. Что касается сдавленность в горле,то появились неожиданно, раньше лет 5 возникало чувство такое,но проходило через пару часов. Прошла обследование.. Фгдс (фото прикрепляю)- рефлюксная Эритематозная гастропатия.Эндоскопист ,просматривая видео с Фгдс сказал,что такую симптоматику этот диагноз не даёт. Сделала УЗИ органов брюшной полости- норма. УЗИ щитовидной железы, гормоны- норма. Мрт головы и шеи- норма. Лор заключение- есть казеозные пробки и 1 киста за миндалиной.Они могут давать какое-то чувство дискомфорта,но не всю симптоматику,которая у меня есть. Так же есть хронический тонзиллит,но больше года им не болела. Есть шейный остеохондроз. По мнению остеопата, такие вот он не даёт.. Почечное пробы, печеночные- норма . Сахар, общий анализ крови ,моча, биохимический анализ крови- норма. Невролог ставит диагноз невроз,но мне кажется я что-то недообследовала . Возможно мне пройти Фгдс ещё раз,может нужно взять ткани на биопсию или сдать какие-то ещё анализы? И возможно ли,чтоб ЛОР при осмотре видеоэндоскопом увидел признаки заболевания ЖКТ,рефлюкса? Большое спасибо,Доктор! Надеюсь на Вашу консультацию!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет смысла много раз подряд делать гастроскопию. Эритематозная гастропатия это вариант нормы, который не требует особого вмешательства. При осмотре видеоэндоскопом действительно можно предположить гастроэзофагиальный рефлюкс, но на 100% его не поставить - для этого нужны ФГДС и рентгенологическое исследование пищевода. Часть жалоб могут давать и гастроэзофагиальный рефлюкс, и хронический тонзиллит, и остеохондроз шейного отдела позвоночника, но, конечно, не все. Большую часть жалоб, скорее всего, действительно дает психосоматика, на лечении которой у психотерапевта и стоит сосредоточиться.
Спасибо, Ольга Александровна!!!