Консультации / Педиатрия

Как перевести ребёнка на общий стол

Здравствуйте! Сыну 1.9. Не хочет есть с общего стола. Ест утром кашу детскую нестле, перед сном йогурт или биолакт, потом суп через блендер или мясо Тёма, творожки,на ночь кашу детскую. Жевать умеет. Фрукты, орешки, печенье. Дело к саду, а он даже макароны не ест и т.п.даже пробовать отказывается. Несколько дней назад убрали все перекусы, утром оставила кашу (варила пшенную и овсяную отказался), потом в течение дня суп (вилкой размяла)-отказывается. Пару ложек со скандалом. Один раз минут пять сидел с полным ртом супа и отказывался глотать. Никакие другие блюда даже пробовать не захотел (картофельное пюре, тефтели, макароны). Привычные пюрешки и творожки не даю. Ходит голодный, капризный и плаксивый.Что делать? Ума не приложу. Если вернуться опять к блендеру, боюсь окончательно упущу момент и будут ещё большие проблемы.
Здравствуйте! не нужно действовать резко, это вызывает негатив, Вы же видите. тут только плавный и мягкий подход будет работать. нельзя перевести резко, только постепенно. Попробуйте совмещать, пюре и обычную еду. понемногу6 сначала пюре и чуточку с обычного стола, как привыкнет, чуть увеличьте объем домашней еды по отношению к пюре и так постепенно, медленно, без надрыва Вы переведете крошку на общий стол. иначе можно добиться обратной реакции, а нам же этого не нужно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся