Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит заключение гистологии Насколько все плохо

Здравствуйте! Проблема началась около 4х месяцев назад. Появился ком в горле, прошла всех специалистов, последним стал гастроэнтеролог, который отправил на фгдс и по заключению поставил диагноз ГЭРБ. В заключении стоит рефлюкс, язв и эрозий нет, кардия смыкается полностью,гастрит, HP тест отрицательный, кислотность повышена, желчь в желудке. Назначила принимать разо 20 мг на 6 недель. Также начал беспокоить кишечник, боли, вздутия, спазмы, слизь и поносы. По назначению принимала альфа-нормикс на 10 дней по 2 шт 2 раза в день и иберогаст. Кишечник более или менее наладился, стул оформился, к кому в горле присоединилась боль за грудиной и частая отрыжка воздухом. Прошло 2 дня и все поносы и слизь вернулись в придачу с температурой 39. Пошла на колоноскопию со взятием биопсии с каждого отдела кишечника. По результатам биопсии пришло заключение (прикладываю фото). Больше всего смущает метаплазия. Насколько это опасно и какие перспективы? Есть ли смысл сдавать стекла на пересмотр?
К вопросу приложено фото
Приветствую! наличие клеток толстой кишки в тонкой кишке действительно расценивается как метаплазия, т.е. нарушение местоположения одой ткани относительно другой. В данном случае это признак "обратного течения", рефлюкса из толстой кишки в тонкую кишку, чего в норме не должно случаться. Этот рефлюкс может вызывать дискомфорт и вздутия в тонкой кишке. Онколокической настороженности данная метаплазия не несет. Возможно врачам нужно рассмотреть наличие синдрома повышенной бактериальной обсемененности в данном случае.