Консультации / Терапия

Постоянные усталость недосып и раздражительность

Здравствуйте! Суть моей проблемы такова: год назад я родила ребенка, после этого в последние месяца 2-3 я постоянно чувствую себя уставшей, часто портится настроение, не могу выспаться, сколько бы ни спала всегда не встаю, а воскресаю, быстро утомляюсь от повседневных дел. Была у эндокринолога, по результатам анализов крови и УЗИ поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Однако, при этом гормоны ТТГ, Т3 и Т4 в норме, и эндокринолог сказала, что на данный момент симптомы, которые меня беспокоят, не могли быть вызваны проблемами с щитовидной железой. Тем не менее, на качестве жизни эти симптомы сильно сказываются, очень усложняют жизнь. На данный момент, я бы хотела иметь представление, к какому врачу я могу обратиться и какие исследования пройти и анализы сдать, чтобы понять, что со мной происходит. У меня было только одно предположение, что дело в щитовидной железе. Если её исключили, теперь я просто не знаю, к какому врачу обратиться. Подскажите, пожалуйста. Если это важно, кормление грудью я уже завершила.
Добрый день. Нужно обратится в первую очередь к терапевту, чтобы исключить анемию (сдать общий анализ крови, сывороточное железо, тканевой ферритин), недостаток поливитаминов (анализ крови на витамин В12 и фолиевую кислоту, витамин Д), биохимию крови (билирубин и его фракции, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, ГГТп, щелочная фосфатаза, СРБ, РФ), кровь на вирусные гепатиты. Исходя из этих данных можно уже делать дальнейшие предположения.
Консультация врача терапевта на тему «Постоянные усталость недосып и раздражительность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).