Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Нужен совет по плану ревакцинации. Все привики сделаны в детстве. Просрочены привики от кори, от гепатита и адсм. Какие из них можно сочетать ? Нужно ли заново проводить вакцинацию или можно провести ревакцинацию. (Терапевт затрудняется ответить). Через какой промежуток времени после прививок можно планировать беременность?
Здравствуйте! Ревакцинацию от столбняка и дифтерии (вакцина АДС-М) проводится через 10 лет от момента последней ревакцинации, пожизненно. Если последняя ревакцинация была сделана к примеру, в 18 лет, то последующие ревакцинации будут в 28; 38; 48; 58; 68 и т.д. (то есть каждые 10 лет). Вакцинацию против гепатита В необходимо пройти по схеме: 0-1-6мес. То есть, 1 доза в момент начала вакцинации, 2 доза через месяц от начала вакцинации, 3 доза через 6 месяцев от начала вакцинации. Против кори одна вакцинация и одна ревакцинация, при чем интервал между ними не менее 3 месяцев. Сочетать можно гепатит и АДС-М. Беременность можно планировать через 3 месяца от момента постановки вакцины (любой). Какие данные у Вас по поводу краснухи!? Болели или прививались? С уважением Олькова А. А.
Нужно ли сдавать анализы перед прививками взрослому человеку?
Здравствуйте! Да, нужно, общий анализ мочи и крови. С уважением Олькова А. А.
Спасибо за ответы!