Консультации / Онкология

Лечение РШМ Т3

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли все-таки варианты лечения в нашем случае: маме 67 лет в мае гистология подтвердила РШМ плоскоклеточный 1,5 см, по УЗИ - кистома на яичнике (второй удален) - многокамерное жидкостное образование 47*57*41, min асцит. Поставили Т2N0M0, сказали пройти обследования для операции по удалению кистомы для дальнейшего лучевого лечения РШМ. В итоге она месяц лечила эрозию желудка; иригоскопия, ректороманоскопия, анализы крови в норме. Когда пришли в онкодиспансер зав.отделением химиотерапии и терапии яичников при осмотре на кресле увеличила стадию до Т3N1M2 (яичники, влагалище), в м/тазу конгломерат опухоли, слева до котей таза и отказала в оперативном лечении. Теперь в отделении лечения РШМ не знают, что с ней делать, так как неудаленная кистома не дает делать облучение. Назначили МРТ, но я так понимаю - это только статистика. Мы живем в Екатерибурге. Может быть имеет смысл обратиться в Москву - кто-нибудь за нас возьмется? На данный момент никакого лечения нет. Чувствует она себя нормально. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не вижу причин по которой нельзя прооперировать кистому... Если только кистома не вовлечена в опухолевый конгломерат.... Но с другой стороны, здесь только один вариант местного лечения - облучение. В любом случае если Вам на месте отказывают в лечении обратитесь в какой либо из крупных НИИ онкологии - пусть хотя бы дадут рекомендации, а еще лучше возьмутся лечить...
Еще раз добрый день, а если костома окажется по МРТ вовлечена или это только ПЭТ покажет? УЗИ мочевого пузыря, рктороманоскопия, все показатели крови пока в норме. НИИ - это диспанчер и больницы или что-то иное? Можете кого-нибудь посоветовать в нашем случае? Спасибо
МРТ покажет что к чему и как относится. НИИ - это научно-исследовательский институт. По поводу Вашего региона не могу сказать - я сейчас живу и работаю на юге страны, а до этого в Москве.