Консультации / Педиатрия

Пятно на лице у ребенка

Здравствуйте, у дочки (2 годика) вылезло розовое пятнышко на щечке, примерно 1 см на 1 см, в его пределах 10-15 мелких ярко-белых точечек-прыщиков. На фото к сожалению не видно толком, поэтому не прилагаю. Не чешет, больше нигде пятен нет. Скажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить, до понедельника нам к дерматологу не попасть. Позавчера схватила бродячую кошку но на пару секунд и руки потом дома сразу с мылом помыли. Заранее спасибо
Здравствуйте! Вполне возможно, что это аллергическая реакция, но обязательно покажитесь дерматологу и аллергологу для исключения грибкового заболевания. Обработайте наружно фенистил гелем. Здоровья вам!