Консультации / Педиатрия

Пятна на лице у ребенка

Добрый день! Ребенку 6 мес! в 3 недели появилась сыпь на личике, постепенно к 3 мес она прошла, но периодически появляются прыщики, единичные (могут сойти на следующий день), бывают сильные высыпания, (проходят в теч недели), кормлю грудью, соблюдаю диету( полностью исключала молочное на месяц, не помогает, прыщики продолжают появляться). Две недели назад появилось пятно на левой щечке и за неделю очень выросло и стало мокнуть, так же маленькое пятнышко на правой щечке.10 дней соблюдаю очень строгую диету (гречка, рис, говядина, постная свинина, огурцы), исключила даже хлебо-булочные изделия! пятно продолжает потихоньку расти и не проходит, на шейке появляются един высыпания, на след день исчезают! помогите нам пожалуйтса, это аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В этой ситуации необходима консультация грамотного детского дерматолога и/или аллерголога. Сдайте общий анализ крови, повышение эозинофилов может косвенно свидетельствовать об аллергической реакци. так же на это может указывать повышение уровня иммунолобулина Е. С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото