Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Здравствуйте Руслан Ильдарович! 4 дня назад стала болеть нога, потом появилась отечность ноги (как опухание). Затем образовалась шишка ( на ощупь как вакуум),она не катается. Вниз от шишки появился сильный синяк, особенно в районе щиколотки. День назад были у хирурга, сказал приходить когда станет хуже. Скажите пожалуйста что это может быть ? Есть ли причина паниковать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сложно сказать без осмотра. Вы связываете гематому (синяк) с "шишкой". Не было ли у Вас травмы? НЕ линим будет сделать УЗИ этой "шишки", а также вен конечности.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).