Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Здравствуйте Руслан Ильдарович! 4 дня назад стала болеть нога, потом появилась отечность ноги (как опухание). Затем образовалась шишка ( на ощупь как вакуум),она не катается. Вниз от шишки появился сильный синяк, особенно в районе щиколотки. День назад были у хирурга, сказал приходить когда станет хуже. Скажите пожалуйста что это может быть ? Есть ли причина паниковать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сложно сказать без осмотра. Вы связываете гематому (синяк) с "шишкой". Не было ли у Вас травмы? НЕ линим будет сделать УЗИ этой "шишки", а также вен конечности.