Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 3,5года. Начиная с года нас мучают частые ангины, которые повторяются почти каждый месяц. Всегда с налетами и температурой больше 39 гр. Самый большой перерыв между ангинами - 3 месяца. Лор поставил нам хронический тонзиллит, рекомендовал пропить рибомунил. Сдали кровь на вирусы Эпштейн-Барра и Цмв - не обнаружено! Будет ли польза от рибомунила? Как справиться с частыми рецидивами ангин?
Хронический тонзиллит - старое название такого заболевания как Лакунарная ангина. Стоит уточнить о чем идет речь. Стоит определиться в причине заболеваемости, вызывающих микроорганизмах. Стоит определиться в состоянии гуморального и клеточного звеньев иммунитета и тога можно будет говорить о тактике