Консультации / Педиатрия

Боли в разных местах

Здравствуйте,мне 14 лет. Всё время со здоровьем было всё хорошо,нечего не болело. В последние годы у меня всё время был малоподвижный образ жизни и иногда плохое питание. Недавно началось покалование под грудью,оказались проблемы с желчным пузырём из-за плохого питание. После этого были тянущие и ноющие боли в области сердца. Кардиолог сказал ,что с сердцем всё в порядке и это происходит из-за малоподвижного образа жизни,после чего я записался в бассейн. Сейчас нечего не болит,но иногда происходят различные боли в разных местах. Связано ли это с переходным возрастом ?
Здравстуйте! В разных местах -- это где, сможете назвать конкретно? а также рассказать о характере боли--давящая, колющая, ноющая и др? взрослым говорили об этом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
До бассейна была тяга с левой стороны груди,после бассейна прошло,но иногда возникает обычная боль ниже левой груди и не приятная ноющая на пару секунд. Так же ,сейчас я начал активно ходить и начались боли то в правом боку,то в левом ,которые иногда переходили в спазм на уровне поясницы. Ещё бывает тянущая боль немного ниже левой груди,параллельно стороны печени с правой стороны. Я думаю,либо это происходит из-за того,что у меня весь год был малоподвижный,а теперь летом я начал активно двигаться,либо из-за переходного возраста,когда органзим перестраивается.
Здравтвуйте! Давайте как сделаем хотя бы УЗИ органов брюшной полости, проверим и печень, и поджелудочную железу? в идеале так же важно проверить и сердце, тем более в Ваших период интенсивного роста и интенсивных физических нагрузок - я бы настоятельно рекомендовала сделать ЭКГ и Эхо-КГ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Делал УЗИ органов брюшной полости,с печенью всё в порядки,УЗИ сердца делал,с ним тоже всё в порядке. У меня плохая осанка,сколиоз,я читал,что тянущая боль в левой груди без каких-либо проблем с сердечно-сосудистой системой может быть из-за сколиоза и плохой осанки. Когда я делаю упражнения для спины,тянущая боль в левой груди проходит,скорее всего,так и есть.
Здравствуйте! да, такое возможно. Сможете посетить ортопеда--он оценит осанку, скорректирует упражнения и даст дополнительные назначения, это действительно важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся