Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли сдавать анализ крови на гельминты при приеме препаратов

Здравствуйте!Мне поставили гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит.Прописали эманеру,де-нол,тримедат и микразим.Но улучшений я особых не чувствую.Также продолжается изжога,очень частая отрыжка воздухом, тошнота.Хочу сдать кровь на гельминты,аскариды и лямблии.Подскажите, пожалуйста,не повлияют ли все те препараты, которые я принимаю ,на результаты анализов крови?
Добрый день. Все эти препараты никак не повлияют на достоверность анализов на гельминты,аскариды и лямблии. Но, к слову, ни аскариды, ни лямблии, ни другие паразиты не вызывают изжогу, отрыжку воздухом и тошноту, поэтому смысла в этих анализах для вас немного.