Консультации / Отоларингология

Зелёные сопли не проходят

Болею уже 2,5 года, постоянно промывала нос год, пила антибиотики чувствительные по посеву: цыфран, ципрофлоксацин уколы, таваник, экоклав, флемоклав солютаб, брызгала изофра, тизин, сама делала лук с облепих.маслом, нафтизин, спрей с эвкалиптом( не помню название), пока лечусь состояние болеменее, как прекращаю очень болят пазухи, давит на глаза, повышается давление и температура 37,3, в посеве уже давно находили стафилококк ауреус, из носа в течении дня соплей нет, но утром сморкаю зелёные густые сопли, бывает чихаю сильно, и нос сильно заложен, без спрея не могу дышать, пол года назад был ещё постоянный тонзиллит с гелем в лакунах но сейчас не возникает. Как вылечить нос не понимаю, помогите ,что делать не знаю
Подобные затяжные насморки, как правило, связаны с нарушением аэродинамики полости носа. Скорее всего, Вам потребуется коррекция внутриносовых структур (септопластика, вазотомия и т.п.).