Консультации / Неврология

Головокружение и слабость

Добрый день!Помогите разобраться,пожалуйста!Хожу по врачам уже больше двух недель....но к врачу неврологу так еще и не попала.У меня где-то с весны,стала замечать,что когда иду,как-то плывет все под ногами.Но это длилось не долго,потом все проходило.Какое-то время такое не повторялось,потом началось опять,кружилась голова,и сильно колотилось сердце,и как-то дышать становилось тяжелее,но я начинала глубоко дышать,и по-тихоньку все проходило.Но уже мне было страшно,потому что,было такое чувство,что упаду в обморок.Но вот вышла я на работу,но стало так качать,и кружиться стала голова,немного тошнило,сердце колотиться стало,я присела,стала глубоко дышать,вроде стало легче.Но уже работать я не могла.Муж забрал домой,под руки довел до машины.На следующий день,утром было нормально,но потом почувствовала снова такой приступ,и мы решили пойти к терапевту.Сделали ЭКГ,сказали все нормально,врач сказала что это Распространенный остеохондроз с приемущественным поражением шейного отдела,обострение ВСД по смешанному типу.Назначила Триметазидин 3 р.в день,Вестибо 1 т.2 раза в день,Элтацин 1т.3 раза в день.Но вчера мне стало плохо,закружилась голова,сердце сильно стало биться,кисти рук и стопы стали влажные,мы вызвали скорую,но к нашему удивлению,сказали,что это не кризисная ситуация,и пришел врач только через 2 часа....Посмотрел,прослушал,давление 120 на 80,сказал,что смещение позвоночника.Дал направление в больницу...Приехали в больницу,опять тот же терапевт,я была у нее.Говорю,что мне очень плохо,качает,кружится голова,сердце колотится,руки ноги потеют..Сдала кровь,гемоглобин 125,лейкоциты 6.4,эритроциты 4.2,гематологии 36,тромбоциты 219,СОЭ -.Сдала анализ мочи,тоже,сказали все хорошо.Что же тогда за состояние?Меня в больницу не положили,сказали А с чем?Все ведь хорошо.А то,что я не могла сама идти,это не считается....Невролога я так и не прошла,у нас без записи не принимает.Записалась ажиотаж на понедельник.А что мне делать 4 дня?Пожалуйста,посоветуйте,и расскажите,что это такое со мной происходит?
Здравствуйте! По вашему описанию похоже на панические атаки. В любом случае необходим неврологический осмотр. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.