Консультации / Пульмонология

Не болею отходит мокрота

Здравствуйте. С сентября 2017 года раза 4-5 болела ларингитом, после этого все перетекало в трахеит то ли бронхит, один врач говорил одно, другой другое. Когда заболела первый раз всентябре началось с насморка, потом присоединился ларингит, потом конькютиаит, потом кашель с гнойной мокротой, пила клацид, суммамед и колола цефазолин, но даже после этого лечения температура держалась месяц, ломило кости, но самое интересное что когда появилась эта мокрота, у меня ночью внезапно началась одышка, подышала беродуал от и сразу стала отходить мокрота, потом беродуал перестал помогать, врач выписала бронхоманул, синекод и в этом же день, одышка, проблемы со вздохом прекратились. Через месяц я опять заболеваю ларингит, опять все опускается вниз и начинается кашель с одышкой, мокроты практически не было, флюорография показала все в норме, фвд все отлично, в легких ни терапевт, ни пульмонолог ничего не слышали. Я опять сама себе назначила антибиотики, постепенно все прошло, ингаляции беродуал от и пульмикортом не помогли. Потом болела ещё раза 2. Скажите что это такое может быть, что нет мокроты, а когда калеляю кашель глухой как из трубы, и сильно болела грудь, в основном больше справа над грудью, как будто правый бронх, я не курю, без вредных привычек. Все началось с этимкашьем после того как сильно переболела в сентябре с зеленой мокротой, в след разы когда болела мокроты почти не было, даже не могла посев сдать так как не хватало материала. Сейчас беспокоит иногда могу покашлять и больно в груди справа над грудью где правый бронх легкое, незнаю как обьяснить. И иногда редко отхаривается мокрота маленькими кусочками чуть может больше спичечной головки. Скажите что это может быть и какие обследования пройти, может надо мрт сделать какие-то анализы сдать. Заранее спасибо!
Добрый день. Для исключения легочной патологии пройдите исследование: компьютерную томографию органов грудной клетки. При отсутствии патологии легких обращайтесь к ЛОР-врачу, гастроэнтерологу.
Спасибо, а что все-таки лучше мрт или кт? Месяц назад делала кт придаточных пазух носа, до этого 2 раза рентген придаточных пазух, скажите не вредно если я опять буду делать обследование? И ещё вопрос не знаю может ли это быть связано, болит ещё спина и болит сзади справа, может это быть связано со спиной? 3 месяца назад когда пила антибиотики клацид, они же сильные мне они не помогли, а после мануальной терапии боли стали стихать.
Для исследования легких делается именно КТ. С болями в спине кашель не связан.