Консультации / Хирургия

Как ухаживать за раной

Здравствуйте , подскажите пожалуйста знаете ли Вы ответ на вопрос ? сорвала ноготь на ноге, и врачи его полностью вырвали или отрезали ( не знаю как правильно). Лечение : они мажут эту голую кожу- мясо зелёнкой и накладывают марлевую повязку которая присыхает к ране, а потом сдирают Ее вместе с мясом ( так как она присыхает)??‍♀️?. Вы случайно не знаете как ухаживать за этим раненым местом ? болит конечно, палец опух , наступать на ногу не приятно и на улицу выйти как даже не знаю(((
Здравствуйте! Чтобы меньше травмировать рану перед снятием повязки ее нужно хорошо смочить горячей водой. Потом рану обрабатывайте любым антисептиком. Будьте здоровы!